Pengumuman Juara

Lomba Puisi Sahabat (LOPUSA)

"Tingkat Nasional"

Poster Pengumuman Lopusa A1

Kriteria Penilaian Puisi

Kesesuaian isi puisi dengan tema Sahabat 20%

Kematangan dan Eksplorasi isi terhadap tema Sahabat 25%

Keorisinalitas 15%

Gaya Bahasa dan Pemilihan Diksi 20%

Sudut Pandang isi puisi 20%

Kesesuaian isi puisi dengan tema Sahabat

80%

Kematangan dan Eksplorasi isi terhadap tema Sahabat

90%

Keorisinalitas

70%

Gaya Bahasa dan Pemilihan Diksi

80%

Sudut Pandang isi puisi

80%

Profile Juri Lomba Puisi Sahabat

Usman Arrumy adalah seorang penyair kelahiran Demak. Beliau adalah seorang sastrawan yang sudah menerbitkan beberapa buku mengenai puisi. Buku yang sudah diterbitkan diantaranya adalah: Mantra Asmara (2014) dan Kasmaran (2017). Profile lengkap beliau bisa dilihat di social media Usman Arrumy
Poster Pengumuman Lopusa B
Poster Pengumuman Lopusa C
Poster Pengumuman Lopusa D

Berikut merupakan pemenang Lomba Puisi Nasional Sahabat Tingkat Nasional 10 Besar

Peringkat Nama Instagram
1 Adenar Dirham dirhamadenar
2 Queen Kusuma Berliana @queen_berliana_
3 Ridha Kusmawardiningrum Ridhakusmawar
4 Dinda Yulianti dinda_yuliant
5 Woro Liana Lestari @woroliana
6 Evitris Setyo Hermawati evinigtingale202
7 Lidia Oksismi Putri @lidiaoksis
8 Danisa Rizky Gustika @danisarizky
9 Destiati Nabila destiatinabila
10 Fanni Purnama Aditya Fanniepure
Berikut merupakan karya puisi terbaik 10 Besar DISINI

Berikut merupakan pemenang Lomba Puisi Nasional Sahabat Tingkat Nasional 100 Besar

Peringkat Nama Lengkap Instagram
11 Preity Monika Ashari ty.preity
12 WARSINAH Shantihanahandi
13 Agashi Al’Ainaa yyourlie
14 Vandy Yudho Prabowo @vandyprabowo96
15 Veronika @coretan.vero_
16 Wahyu Siswantriyani @purplewahyu
17 Yudia Namira Arman Yudia_375
18 Thalita Ridha Rahma Syakira remembermepleasee
19 St. Asri Wahyuni @siti_asriwahyuni
20 Mega Narzalina narzalinamg
21 Sinna Izzatul Himmah @sina_izzah
22 Siti Aminah Lubis
23 Siti Khoiruroh Siti khoiruroh
24 Sava Ranazvara @ranazvara
25 Reyhan Syahputra Pratama Antul italians.tacos
26 Sheilla Rahma Safitri sheilla_rahma_s
27 Sherlynn Yuwono @Shrrrrrrrlyn_
28 Fahmi idris Curuoet
29 Riezka Rahmawati Putri @rachmad_gading
30 Annisa Fatwa Amelia Nurdin @vatwaaa
31 Yuli Damayanti @yulidamay24
32 Rosni Jayanti @Zlatan_Abqory
33 Sadida Nur Fatimah sadida.nf
34 Ricky Christian ricky_christian07
35 Ririh Kusumastuti @ririh_kusumastuti
36 M. Reyfi Syahnaz A mreyfi29
37 Bonggal Bungaran Simatupang
38 Priskila Putri Irene pptrirene
39 Muhamad Rizky muhamadrizky902
40 Muhammad Rain Adli rain_adli
41 nafisya haura danya napzya
42 MOH. KHUDZAIFI khudzaifi_
43 Ika Nur Fadillah
44 Ilyas Joko Ilmansyah @ilysjk378
45 Rita Purwanti rita_purwa
46 Karmila Apriani @milaikaaa_
47 Gusti Rezaqqi Mulki @rezaqqi
48 Karina Rosaria Suryana @karinsoerya_
49 Fidella Nur Arofah Fidellaarofah
50 Fiona Citra Dewi cifiona
51 Revina Dwi Anandi
52 Fatmala A.G Fatmla_03
53 Giriluhita Retno C @giriluhitaretno
54 Fathur Rahman fathurrahman.3gp
55 Donna Olivia Agustine Siahaan donnadoa_s
56 Eko Gunawan Eko_gunawan13
57 Evila Ramadhanty @evilaramadhanty
58 Delvia Derita Delvia Derita
59 Desi Nuraeni desinuraeni18
60 Dea Amalia Khusnul Khotimah
61 Asih Tami Astuti Asitamiast
62 BIntang Maulana @bintanggmaulana
63 Sifana Azhar Amini Sifanaazharamini
64 Andari Giswara anakayamkunings
65 Andy Parawansa. s @andyparawansa
66 Amaliatus Solikhah amaliatuss_
67 Amanda Salsabila Asiah Salsabilasiah
68 Ahmad Wildan Pratama @pr_tm09
69 Apriando Girsang  @ndou89
70 Riezky Fathurochmansyah
71 MUH.ILHAM muhammadilham19457
72 A. JULIANOR ABDILLAH @ahmdja19
73 Lidya Reci lidyareci_
74  Henni Julia Citra Sitorus  henni.jc
75 Stefania Diva Rileni  stefa_diva09
76 Fadhlul Adzim @fadhlulaz
77 Hendri Wijayanto  @hendri_wijayant0
78  Adelina Farfaza Fawaida @adelinafarf_
79 Ardania Indah Cahyarani ardaniaindahc
80 Ahmad Setia Gunawan guns_nara
81 Ida Ayu Btari Rahma Dewi @idaayubr
82 Shinta Fatma @shintaftma
83 Noni jelia feby sipayung @njfs_292
84 Yuli Rismawati @Ris_Ririsma
85 MHD YUSUP LUBIS yusuplubis1
86 desty rahmawati @lita_kinkin
87 Sinta Rahayu Kurnia sintarahayu_k
88 Abdul Rozaq arza_cj
89 Aditya Niti Afsa @adityanaf
90 Juang Rafala Jafi @jalu.tn
91 Linda Aprilla linda_ap22
92 Muhamad Demas Gembong Bey Haqi 82mggdh
93 Eko Mualifin Eko_M.a
94 Lidwina Neola Contessa Daniswara ldwinaneola
95 Wahyu Astuti astuty_humaira
96 Safira Nabila Putri @silberuquein
97 Nisrina Kamila Sumbada @nisrinamila
98 Ones Putra Hulu @oneshulu
99 Zainur Rohman @ghegurit_official
100 Emilia Dwi Roida  @emiliadroida

Berikut merupakan pemenang Lomba Puisi Nasional Sahabat Tingkat Nasional 250 Besar

Peringkat Nama Lengkap Instagram
101 Khansa Nisrina Pangastuti  @otheanao
102 Adilah Azzahra @van_iala
103 Afifah Nisfatul Laila @yuk_ipeh
104 Agnes.S.B.Sroyer @ashsroyer_s
105 Ahmad Zaenul Muttaqin @zaenulmuttaqinahmad
106 Anggun Masrurotul Khasanah @anggunmkh
107  Anifah @nievastara
108 Arinda Rifana Nabillah @arindarifn
109 Armensyah Lubis @armenloebis11
110 Atik Hasna Imani  @hasnaatik27
111 Aubrey Naftali Sitorus  @aubrey_naftalie
112 Bagus Mikail  @gus.sion
113 Desi Pratiwi @desipratiwi18
114 Dewi Astuti @de wi . as t u t i 2
115 Dhara Maritza N. H. @aradazitram
116 Rizky Setiawan @rizkysetiawan0208
117  DILYA FITRI @ Dilya Fitri
118  Erland Rahman Arif  @z3rland
119 Fahrurrozi, S.Sos @fhrrrz
120 Fajru Dalalatul Iqtiran @fajru_u
121 Fikran Ashil Azzurri @fikranashil
122  Chanindya Norma Azhari @chanindyaa
123  SITI MAISAROH @Maisaroh.me
124 Ika Rahmawati @my_ikar
125  Intan Nursyifa Rahma @Intannursyifaa
126 Gilang Aji Prasetyo  @gilangprasetyo16
127 Kartika Rahmayani @kartikaradj
128 Sri Utami uutchan_16
129 Wanda Muflihah @wanda_muflihah
130 Misca Haryanti @ika_miscaa
131  Laposa Mirta Dea Roja @mirdjaaa
132  Luthfi Fauziah @lhu2tea
133  Muhammad Hasan Nawawi @kembang.gula99
134 M. Mahyan M @mahyan_m
135  Mauliya Nandra Arif Fani @mauliyanandra
136  Nadia Anggraini @nadiaanggra363
137 Ngr Wisnu Adiprayogo @wisnungr
138  Ni Made Ananda Ayu Permata @nimadeananda
139 Nisrina Putri Nurdiani @nisrina_p.n
140  Novia Tamanudin @nviat
141  Nur Cholish Majid  @nur_cholish_majid
142  Nurrisqha Hasanah Putri @ali_ms05
143 Olivia Wahyuningrum @jareneolett
144 Patricius Valentino Adipratama  @patricioasmoro
145 Putri Pratiwi @pratwputri
146  Noor Aini Hidayati @gldhsk
147  Richard yogi ande @yogirichard
148 Raphaella Lawrence @ raphaella_ llawrence
149  Rebecca Gracia Hawenda @rebeccahawenda
150  Rendra Aulia Rahman @forrendra
151 Rizka Kurnia Putri @rizkakurniaputri1
152  Rizki Hadi Saputra  @rizkdi
153 Ry kyDi anPr at ama @ryky _dipra
154 Umi Kulsum @umialbas
155 Salma Mukadar @Salma_Mukadar
156 Fadhillahmuna Novaida Fadoli @Dhillanov_
157 Siti Nurmaniah @stn.nrmnhhh_
158 Sri Kurnia Eka Putri @kurniamutiara60
159  Sutianah @sutianahhh
160  Annisa Nur Hidayati @Nisnur12
161  Tasya Ayuni @sttrrwww_
162 Harun Dona Doni Prasetyo Djo @doni_djo
163 Urfi syifa @Urfi Syifa
164  Vhenly Yultrima @vhenlyyultrima
165  SHAIBUL HAQ YUSUF @shaibul
166  Winanda Erizal Putri @25ndaa
167 Winda Putri Alfianita  @windapalfianita
168 Wulandari @wulaandr01
169  Yogi A. Gofur @dulgofur98
170 Yulia arsitiya marlina @ arsitiya
171 Dewi Arimbi Utami @afi.xx
172 Reza Febrilianty @rfebrilianty_
173 Azhiima Fatima Hadi @zzhimaa
174 Jannaty Adnie @jannatyadnie
175 Fatwa Aulia Ft.die
176 Tio bagus kusuma dewa tbagusk.d
177 Faozan Sudrajat @faozansudrajat
178 Nazalia Rosadanti Hanan ‘Adila @nazaliarosa
179 JESSY FELISA AMELIA SALSABILLA Jessy Amelia
180 Dewi t aMel y ani ngr um dewi t aamel y a
181 Sri Wahyuni Torong @wahyunitorong
182 Tamara Kayaku @kata.mataya
183 Astri Rejeki astrirejeki
184 Dyah Kustiara @dhiyara.nov
185 Mochammad Rasta Ari Sukma @rastaari457
186 Ratna Ningsih  ratnaningsih10
187 Zahri Adelina Sultoni adelinasltnzhr
188 Aulia Rahmah @rhhaulia
189 Arif fajar ariffajar09_
190 Hasna Asy-syifaa Setiani syifaani_14
191 Tri Haryanti cahaya_haryanti
192 Siti Nur Ellyza sn_ellyza
193 Winny Octaviyani winnyviy
194 Eri Suhanda @ery_af
195 Mela Dwi Istiqomah Meladwistiqomah
196 MIRZA SALISA ILMANA @mrz970
197 ANY RESITA any_resita
198 Lilis Permata @lilispermataaa
199 Afifah Rahmawati  @afifahrahma24
200 Muhammad Ghafur alghofur_22ghr
201 Ita Rohmawati ita.rohmawati21
202 Muhammad Irfan Bagaskara Irfan_bagaskara15
203 Aya Sofia @ayaasf
204 Cindrya Rimargie Susilo Cindryrs
205 Hanis Miftahkul Hidayah  @hanis.mh
206 Kadek Nirmala Citra Lestari @nirma.citra
207 NUR FATIMAH AZZAHRA asyaimaazee_
208 Riska Apriliza riskaprl82
209 Febri Heryo Yudanto @heryo_506
210 Nurfatimah azzahra Zahraaa_chan
211 OCTAVIA HARIANTO @octavia_harianto
212 Syarif Antoni awisantoni
213 Astin Ardian astinadiani14
214 Deswita Ristin Awalia @witabingo63
215 Novi Noviyanti nv.noviyanti
216 FACHRUNISA CEMPAKA fachrunisacempaka
217 Hannisa Rahmadani Hapsari @hannisarh
218 Yasri Suryani @yasries
219 Dalia Utari daliautari
220 Dewi Widia Anjan dewiwidia05_
221 Dian Daniella diandaniella
222 YUDI @yudisipmail
223 Zain Ramadhani
224 Febryan Eliasar P Febryan_Ryan16
225 Khoerul Umam @masumam1205
226 Aliva Fauzi Octavian @fau_octa
227 Ira Yuniarti iraynr__
228 Budianto Sutrisno @budianto.s
229 Priamitra Dwieka Amnesti Rabbani prmtrdk
230 Winda Nur’aini winda_nuraini7
231 FITRI KUSUMANINGSIH fitrikusuma24_
232 Rosmaya Aruna unnameddeni
233 Ida Rita Susanti ida_ritassanti
234 Wahyu Indah Puji Sulistyowati @wahyuindah_ps
235 YULIYANTI  ymencarikehidupan
236 Zumaidi Yahya zumaidiyahya
237 Ulfa Priscilia Garmalita @noni_fha
238 SHOFI ANADAMAYANT
239 Silsilya Tazkia Amaradien silyamaradien
240 Ratih Sophia Lestari r_sophialestari
241 Rian Irawan rianirawan2997
242 Ana Sutiana Annaalthaf
243 Marchia Virginia  mrchvrgnia
244  Qatrinnada Tiara Medina  @tiaramedina
245 Ibram Alif Fardani @ibramfardani
246 Munawaroh @sadiahmunawaroh
247 Miftahus Surur 4nbarsa
248 Baiq Wahyu Maharani baiqwmaharani
249 Ana Mar’atun Sholehah anamaratun_0597
250 Azzahra Egidia Nuraini @azzhrgnr